Group Description

広島フロントエンド勉強会〜デザイン部〜は、広島で活動するデザイナーやデザインに興味がある方を対象に勉強会を行っています。 共に疑問や悩みの解決、新たな技術の習得を通して広島のwebデザインのレベルアップを目指します。

※広島フロントエンド勉強会〜デザイン部〜は、ボランティアベースで開催しており、 知識のシェア・助け合いで成り立ってますので、ご参加の際はご理解・ご協力お願いいたします。 ご理解いただけない場合は、参加をお断りすることがございます。

Finished Events View all events (11)

Ended 2019/03/17(Sun) 10:00〜

広島フロントエンド勉強会 〜デザイン部〜 Vol.11

井上拓 井上拓

広島県広島市中区袋町6-36

13/15

Ended 2018/12/07(Fri) 18:30〜

広島フロントエンド勉強会 〜デザイン部〜 Vol.10

井上拓 井上拓

広島県広島市中区上八丁堀7-5 ピロティーヒロシマ6F

9/15

Ended 2018/08/04(Sat) 13:30〜

広島フロントエンド勉強会 〜デザイン部〜 Vol.9

井上拓 井上拓

広島県広島市中区上八丁堀7-5 ピロティーヒロシマ6F

10

Ended 2018/06/16(Sat) 13:30〜

広島フロントエンド勉強会 〜デザイン部〜 Vol.8

井上拓 井上拓

広島県広島市中区上八丁堀7-5 ピロティーヒロシマ6F

12/15

Ended 2018/03/03(Sat) 13:00〜

広島フロントエンド勉強会 〜デザイン部〜 Vol.7

井上拓 井上拓

広島県広島市中区上八丁堀7-5 ピロティーヒロシマ6F

6/15

Ended 2017/11/11(Sat) 13:00〜

広島フロントエンド勉強会 〜デザイン部〜 Vol.6

井上拓 井上拓

広島県広島市中区上八丁堀7-5 ピロティーヒロシマ2F

12/15

Ended 2017/09/30(Sat) 13:00〜

広島フロントエンド勉強会 〜デザイン部〜 Vol.5

井上拓 井上拓

広島県広島市中区上八丁堀7-5 ピロティーヒロシマ2F

6/15

Ended 2017/09/02(Sat) 13:00〜

広島フロントエンド勉強会 〜デザイン部〜 Vol.4

井上拓 井上拓

広島県広島市中区上八丁堀7-5 ピロティーヒロシマ2F

4

Ended 2017/07/08(Sat) 13:00〜

広島フロントエンド勉強会〜デザイン部〜 Vol.3

井上拓 井上拓

広島県広島市中区上八丁堀7-5 ピロティーヒロシマ2F

10/15

Ended 2017/05/13(Sat) 10:00〜

広島フロントエンド勉強会〜デザイン部〜 Vol.2

井上拓 井上拓

広島県広島市中区上八丁堀7-5 ピロティーヒロシマ2F

11/15